Team

Die Stadtpartei Braunau besteht aus 21 aktiven Mitgliedern, welche wir Ihnen hier gerne vorstellen möchten. 

Wolfgang Grabner-Sittenthaler

Stadtparteivorsitzender

Stadtrat

Gemeinderat für Planung und Verkehr
Ersatzgemeinderat im Strukturbeirat

wolfgang.grabner@spoe-braunau.at

Günter Mikula

Fraktionsobmann

Vorsitzender Sektion Ranshofen
Gemeinderat für Kultur und Planung

Personal- und Strukturbeirat

FSG Kammerrat

guenter.mikula@spoe-braunau.at

Gabriele Knauseder

Bezirksvorsitzende

Gemeinderätin für Soziales sowie Bau und Umwelt

Ersatzgemeinderätin für Bildung und Sport sowie Ersatzmitglied im Prüfungsausschuss
Sozialhilfeverband

gabriele.knauseder@spoe-braunau.at


Michaela Feichtenschlager

Stadträtin für Wohnen und Soziales

Gemeinderätin
Ersatzgemeinderätin für Finanzen

Sozialhilfeverband
ÖGB Regionalsekräterin

michaela.feichtenschlager@spoe-braunau.at

Rudolf Eiblmaier

Stadtparteivorsitzender Stv.

Fraktionsobmann Stv.

Gemeinderat für Bildung, Bau und Umwelt, Sport

Ersatzgemeinderat für Kultur und Struktur Bezirksabfallverband

rudolf.eiblmaier@spoe-braunau.at

Günter Weibold 

Gemeinderat für Finanzen und Wirtschaft

Ersatzgemeinderat für Planung und Prüfung

Jagdausschuss
Obmann RHV

guenter.weibold@spoe-braunau.at


Karl Felbermair

Gemeinderat für Kultur, Bildung und Prüfung

Ersatzgemeinderat für Finanzen und Verkehr

karl.felbermair@spoe-braunau.at

Manfred Offenhuber 

Vorsitzender Sektion Braunau Nord

Obfrau Stv. Kinderfreunde Braunau

manfred.offenhuber@spoe-braunau.at

Rudolf Streitberger

Vorsitzender Sektion Braunau Ost

Gemeinderat für Verkehr und Sport und Prüfung

Ersatzgemeinderat für Wirtschaft und Planung

rudolf.streitberger@spoe-braunau.at


Friedrich Wagner 

Gemeinderat für Finanzen, Wirtschaft und Struktur

Ersatzgemeinderat für Verkehr

office@spoe-braunau.at

Renate Mann

Gemeinderatersatzmitglied für Wirtschaft, Kultur, Bau- und Umwelt, Soziales und Sport

renate.mann@spoe-braunau.at

Demil Omerovic 

Vorsitzender Sektion Braunau Süd

demil.omerovic@spoe-braunau.at


Martina Schäfer

Aktives Mitglied

Obfrau Kinderfreunde Braunau

martina.schaefer@spoe-braunau.at

Johanna Bayerl

Aktives Mitglied

johanna.bayerl@spoe-braunau.at

Heinz Strobl

Aktives Mitglied

heinz.strobl@spoe-braunau.at


Alexander Asen

Aktives Mitglied

alexander.asen@spoe-braunau.at

Heidi Kasper

Aktives Mitglied

heidi.kasper@spoe-braunau.at

Ernst Öller

Aktives Mitglied

ernst.oeller@spoe-braunau.at


Elisabeth Wimmer 

 Aktives Mitglied

elisabeth.wimmer@spoe-braunau.at

Robert Zöpfl

Aktives Mitglied

robert.zoepfl@spoe-braunau.at

Herbert Schützeneder

Aktives Mitglied

office@spoe-braunau.at